B组排名 | 球队名称 | 胜/平/负 | 进/失 | 积分 | 总场次/主/客 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 圣德尔模 | 11/8/2 | 27/10 | 41 | 21/10/11 |
2 | 科隆竞技 | 11/7/4 | 29/15 | 40 | 22/11/11 |
3 | 阿尔多斯维 | 10/8/3 | 23/12 | 38 | 21/11/10 |
4 | 新芝加哥 | 11/5/6 | 20/11 | 38 | 22/11/11 |
5 | 贝尔格拉诺防卫队 | 10/5/7 | 25/17 | 35 | 22/11/11 |
6 | 里奥夸尔托学生队 | 9/7/6 | 21/17 | 34 | 22/11/11 |
7 | 甘拿斯亚门多萨 | 9/7/6 | 27/24 | 34 | 22/11/11 |
8 | CA坦波利 | 8/9/5 | 23/17 | 33 | 22/11/11 |
9 | 玛德恩 | 9/6/7 | 17/13 | 33 | 22/11/11 |
10 | 阿特兰大竞技 | 8/7/7 | 19/22 | 31 | 22/11/11 |
11 | 迪罗甘拿斯亚 | 6/12/4 | 14/13 | 30 | 22/11/11 |
12 | 米特雷圣地亚哥竞技 | 6/9/7 | 12/12 | 27 | 22/11/11 |
13 | 联合防卫队 | 6/8/8 | 19/23 | 26 | 22/11/11 |
14 | 玛伦 | 6/7/9 | 17/23 | 25 | 22/11/11 |
15 | 查克佛伊维 | 5/6/11 | 18/19 | 21 | 22/11/11 |
16 | 阿马格罗 | 3/10/9 | 12/27 | 19 | 22/11/11 |
17 | 阿尔米兰提布朗 | 3/9/10 | 12/21 | 18 | 22/11/11 |
18 | 拉费尔拿 | 3/5/14 | 12/26 | 14 | 22/11/11 |
19 | 布朗安德奎 | 1/9/12 | 9/31 | 12 | 22/11/11 |
A组排名 | 球队名称 | 胜/平/负 | 进/失 | 积分 | 总场次/主/客 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 圣胡安圣马丁 | 11/8/3 | 20/11 | 41 | 22/11/11 |
2 | 图库曼圣马丁 | 11/6/4 | 20/8 | 39 | 21/11/10 |
3 | 圣米格尔 | 9/9/4 | 19/15 | 36 | 22/11/11 |
4 | 卡塞罗斯学生队 | 8/9/5 | 18/13 | 33 | 22/11/11 |
5 | 胡胡伊体操击剑竞技 | 10/3/9 | 21/17 | 33 | 22/11/11 |
6 | 基尔梅斯 | 9/7/6 | 22/17 | 31 | 22/11/11 |
7 | 查卡里塔青年 | 8/6/8 | 25/23 | 30 | 22/11/11 |
8 | 全男孩竞技 | 7/9/6 | 14/15 | 30 | 22/11/11 |
9 | 迈普 | 9/3/10 | 21/28 | 30 | 22/11/11 |
10 | 科多巴竞赛会 | 7/8/7 | 20/19 | 29 | 22/11/11 |
11 | 费罗卡利 | 7/7/7 | 31/27 | 28 | 21/10/11 |
12 | 阿尔瓦拉多 | 7/7/8 | 16/23 | 28 | 22/11/11 |
13 | 卡洛斯卡萨雷斯农业 | 7/6/9 | 28/27 | 27 | 22/11/11 |
14 | 帕特罗纳图 | 5/9/8 | 18/20 | 24 | 22/11/11 |
15 | 吉列尔莫布朗 | 5/9/8 | 17/22 | 24 | 22/11/11 |
16 | 特里斯顿 | 6/6/10 | 23/29 | 24 | 22/11/11 |
17 | 埃斯卡拉达 | 5/9/8 | 14/21 | 24 | 22/11/11 |
18 | 萨兰迪兵工厂 | 6/6/10 | 13/20 | 24 | 22/11/11 |
19 | 圭梅斯竞技 | 3/11/8 | 11/19 | 20 | 22/11/11 |
阿乙
阿乙2023赛季比赛,由37支球队参赛,分成两个赛区,每队分别再主客场与小组中的其他球队对阵两次
1. 每队胜一场得3分,平一场得1分,负一场得0分
2. 联赛结束,按积分从多到少依次排序
3. 如果两队或两队以上积分相等,依下列顺序排列名次
a)附加赛(仅决定升降级)
b)净胜球
c)总进球
d) 交锋分
e) 交锋净胜球
f ) 交锋进球数
职业联赛资格
(一) 分区冠军在中立场进行决赛,胜者晋级职业联赛
(二) 分区冠军决赛败者与各分区二至八名一起进行淘汰赛,决定第二个晋级名额
阿根廷杯预选赛资格
(一) 每组前 7 支球队加上成绩最好的第八名球队
降级
(一) 每组最后一名降级
(二) 每组倒数第二进行附加赛,败者为第三支降级球队